События

«ДО-РА» презентовалась в Японии

27 июля 2012г.

10 образцов ДО-РА DHL почтой улетело в Японию для демонстрации представителям и специалистам местного рынка. Необходимо отметить, что одна из компаний принимающих участие в презентации специализируется исключительно на продажах дозиметров-радиометров на японском рынке. Полученные отзывы по результатам первой презентации носят обнадеживающий характер.

Так Takemori Corp. провела собственное тестирование образцов DO-RA.Classic, где анализировались следующие опции:

  • Возможности мобильных приложений DO-RA.Soft,
  • Внешний вид образцов устройств DO-RA,
  • Точность измерения мощности дозы (радиационного фона) устройством DO-RA в сравнении с различными бытовыми аналогами дозиметров зарубежного производства.

Мобильному приложению DO-RA.Soft была выставлена оценка 8 из 10 возможных баллов, по точности измерения тоже 8 из 10 балов. По внешнему виду ДО-РА набрала 4 балла, наверное потому, корпус устройства был изготовлен на 3 D принтере и не являлся образцом для тесовых продаж. Участники высказали предложение по усовершенствованию внешнего вида в отношении уменьшения размера девайса  на 25-30%.

Как ответил идеолог и изобретатель ДО-РА, Владимир Елин относительно качества корпуса устройства ДО-РА: «Для нас, собственно, это не проблема, так как в имеющихся образцах заполнение корпуса электроникой составляет всего 50%, а в будущем корпус будет значительно переработан,  уменьшен, при этом получит абсолютно новый дизайн». 

«Маркетинг японского рынка показал, что если устройство ДО-РА производить дешево и качественно, например, что бы гаджет стоил на внутреннем рынке Японии не более $50 (4.000 йен), то его купили бы очень многие владельцы смартфонов. Прозвучал даже порядок цифр, от 20 до 27% числа владельцев нынешних смартфонов. Если устройство будет стоить в рознице не более $100 (8.000 йен) за штуку, то его могли бы приобрести не более 10% владельцев смартфонов в Японии. И если ДО-РА будет стоить в рознице порядка $125 (10.000 йен), то рынок для продаж мог бы составить около 5% владельцев смартфонов. Однако возможны и другие варианты событий по маркетингу, которые можно выявить только лишь при тесовых продажах устройств ДО-РА в самой Японии» - сообщил представитель одной из японских компаний участниц презентации.


Дополнительную информацию вы можете получить у Давыдовой Юлии

+7 903 156 68 38

davydova@intersofteurasia.ru

О проекте:

Идея создания устройства ДО-РА родилась 29 марта 2011 года, после написания статьи на тему «Наш Радиоактивный Мир». Владимир Елин сначала посмотрел на обзор по дозиметрам и радиометрам в интернете, потом купил парочку бытовых дозиметров и разобрал их для осмотра содержимого, затем провел патентный поиск на чистоту идеи.  Вот тут и появилась возможность выявить уникальность полезной модели. Оказалось, что на тему гибрида мобильного телефона, смартфона и дозиметра-радиометра нет аналогов в исследованных патентах многих государств. Точнее можно сказать так, аналоги, конечно, были, но не описывающие идею в том виде, в котором удалось создать формулу полезной модели устройства ДО-РА и получить, чуть позже российский патент на устройство дозиметра-радиометра на базе мобильного телефона/смартфона.  Собственно в этом и есть уникальность ДО-РА, что не было  аналогов таких устройств  на период патентного поиска и подачи международной заявки на полезную модель. Поэтому, на сегодня Владимир Елин обладает приоритетом на новизну и воспроизводимость  полезной модели устройства ДО-РА. Приоритет датирован 24 июня 2011 года. Российский патент  №109625.

Название ДО-РА родилось по первым двум буквосочетаниям слов: dozimeter-radiometer или DO-RA. В русском и английском написании аббревиатуры совпадают, что дает дополнительную узнаваемость  наименованию устройства.

Индикатор ионизирующего излучения ДО-РА с функцией дозиметра-радиометра

  • Эксклюзивный дизайн и дорогие материалы отделки
  • Работает с собственной батареей
  • Подходит для iPhone
  • Может использоваться с ноутбукоми через переходник
  • Бесплатное ПО с расширенным функционалом
  • Конструкторская документация в международном формате IPC
Купить
...
Следующая
перспективная модель
DO-RA.Badge
... ...