События

ДО-РА подписала контракт с американской компанией Predicus

6 Февраля Москва — Вашингтон 2013г.

ОАО «Интерсофт Евразия», резидент Сколково (оператор проекта ДО-РА)
и американская компания Predicus подписали долгосрочный контракт о стратегическом партнерстве.

ДО-РА — это портативное периферийное измерительное устройство  с функциями дозиметра-радиометра для смартфонов, планшетных компьютеров и ноутбуков. Устройство работает в содружестве с мобильными приложениями DO-RA.Soft собственной разработки, которые бесплатно скачиваются на смартфоны, мобильные телефоны и персональные компьютеры через Интернет. Программные приложения DO-RA.Soft актуальны на 22 ключевых языкам мира.

Рыночная стоимость исключительного права на нематериальные активы ДО-РА, проведённая оценщиками в 2012 г., составила более $200 млн. в соответствии с методикой оценки нематериальных активов, в виде патентов, изобретений, прототипов, разработанной Deloitte & Touch  для Госкорпорации РОСНАНО.

Predicus американская консалтинговая компания. Predicus работает с проектами  нефтяной, ядерной, транспортной, горнодобывающей отраслях, а также с проектами связанными с очищением и безопасностью экологической среды во всем мире.

Контакт между компаниями заключен сроком на 10 лет. В соответствии с ним, Predicus окажет содействие ОАО «Интерсофт Евразии» в части оценки, а также формулирования и реализации стратегий по  коммерциализации проекта ДО-РА, в маркетинговой стратегии и позиционированию на рынках Южной и Северной Америк, в Юго-восточной Азии, Австралии и Европы. Обладая широкими связями, Predicus способен предложить наиболее эффективные стратегии продвижения проекта ДО-РА на различных рынках с целью максимизации рыночного потенциала российских инновационных технологий создающихся в содружестве с Технопарком Сколково.

Подписание данного контракта стало возможно благодаря Фонду Сколково, который регулярно организовывает встречи резидентов с потенциальными инвесторами «Investor networking event and pitch session», в рамках которой представители Predicus и обратили своё внимание на перспективный проект ДО-РА.

По словам лидера проекта ДО-РА, к.т.н., Владимира Елина: «Мы шли к этому контракту несколько месяцев, с момента первого знакомства с Predicus, до сегодняшнего дня  подписания контракта. Для нашего проекта это знаковое событие, свидетельствующее о реальном интересе зарубежных инвесторов к российским инновациям и изобретателям. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и надеемся, что наш пример вдохновит и других российских изобретателей».

"Мы очень гордимся возможностью поддержать «Интерсофт Евразию». Мы уверены, что ДО-РА будет пользоваться значительным спросом во всем мире. Мы также очень рады оказать содействие  фонду Сколково  в реализации  его миссии", сказал Джеймс Восс, управляющий партнер Predicus.

Дополнительную информацию вы можете получить:

ОАО «Интерсофт Евразия»
Давыдова Юлия
Тел./tel.:  +7 903 156 68 38
E-mail: davydova@intersofteurasia.ru

Пресс-служба Фонда «Сколково»
Роман Щербаков
Тел./tel.: +7 (495) 967-01-48, доб./ext. 2260
Факс/fax: +7 (495) 967-01-96
E-mail: RSherbakov@corp.i-gorod.com

Predicus LLC
Джеймс Восс
Тел: +1 206 325 5490
E-mail: jvoss@predicusconsulting.com

 

Справочная информация:   

О проекте ДО-РА:

Идея создания устройства ДО-РА  родилась  29 марта 2011 года, после написания статьи на тему «Наш Радиоактивный Мир». Владимир Елин сначала посмотрел на обзор по дозиметрам и радиометрам в интернете, потом купил парочку бытовых дозиметров и разобрал их для осмотра содержимого, затем провел патентный поиск на чистоту идеи.  Вот тут и появилась возможность выявить уникальность полезной модели. Оказалось, что на тему гибрида мобильного телефона, смартфона и дозиметра-радиометра нет аналогов в исследованных патентах многих государств. Точнее можно сказать так, аналоги, конечно, были, но не описывающие идею в том виде, в котором удалось  создать формулу полезной модели устройства ДО-РА и получить, чуть позже российский патент на устройство дозиметра-радиометра на базе мобильного телефона/смартфона.  Собственно в этом и есть уникальность ДО-РА, что не было  аналогов таких устройств  на период патентного поиска и подачи международной заявки на полезную модель. Поэтому, на сегодня Владимир Елин обладает приоритетом на новизну и воспроизводимость  полезной модели устройства ДО-РА с сенсором из кремния (Si). Приоритет датирован 24 июня 2011 года на российский патент  №109625. Имеет патент на полезную модель устройства ДО-РА со счетчиком Гейгера-Мюллера, российский патент № 124101 от 22 мая 2012 г. Так же имеются патенты на устройства и сенсоры ионизирующего излучения на основе различных материалов.

Название ДО-РА родилось по первым двум буквосочетаниям слов: dozimeter-radiometer или DO-RA. В русском и английском написании аббревиатуры совпадают, что дает дополнительную узнаваемость  наименованию устройства.

 

О Фонде «Сколково»:

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 г. Цель Фонда — мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

www.sk.ru

 

О Predicus

Predicus американская консалтинговая компания. Predicus работает с проектами  нефтяной, ядерной, транспортной, горнодобывающей отраслях, а также с проектами связанными с очищением и безопасностью экологической среды во всем мире.

Predicus занимается поддержкой решений в области корпоративных управленческих стратегий, что является уникальной особенностью в пределах соответствующей отрасли.

www.predicusconsulting.com

Индикатор ионизирующего излучения ДО-РА с функцией дозиметра-радиометра

  • Эксклюзивный дизайн и дорогие материалы отделки
  • Работает с собственной батареей
  • Подходит для iPhone
  • Может использоваться с ноутбукоми через переходник
  • Бесплатное ПО с расширенным функционалом
  • Конструкторская документация в международном формате IPC
Купить
...
Следующая
перспективная модель
DO-RA.Badge
... ...