События

Сотворение «Ябло-Чупса»!

В то время, как Samsung ставит рекорд по прибыли от продажи дорогих смартфонов, а Microsoft ведет непримиримую борьбу по неустанному усовершенствованию Windows 8, команда инженеров  конструкторов-дизайнеров ОАО «Интерсофт Евразия» не стоит на месте!

Есть в быту расхожая фраза: «Физики шутят»! Вот и наш коллектив  конструкторов-дизайнеров,  прошлом физики-математики, решил по-новому взглянуть на вполне утилитарное устройство для измерения радиации. И в век повального консьюмеризма, предложить забавную альтернативу корпусу портативного дозиметра-радиометра «ДО-РА».

Идея креативно переработать корпус вполне важного и полезного девайса посетила наших специалистов в результате анализа приходящих пожеланий на стол предварительных заказов корпоративного сайта www.do-ra.ru.

Для этих целей дизайнеры и конструкторы компании ОАО «Интерсофт Евразия» предложили новую идею индикатора ионизирующего излучения с функцией дозиметра-радиометра, без батарейного устройства DO-RA в новом форм-факторе, по внешнему виду напоминающего различные сорта популярного у нас и на западе фрукта - яблока.

Идея названия нового корпуса или концепт - дизайна родилась почти мгновенно - «Ябло-Чупс»… Почему именно такое название появилось у нас?! Да потому, что звучит забавно и похоже на яблочный леденец на палочке.

Конструктора надеются, что яблоко, соблазнившее в свое время Адама, за многие тысячи лет не утратило своей магической привлекательности для пользователей мужского пола и будет принято любителями девайсов на ура!

Суть данного устройства и его конструкции состоит в том, что повторяя форму популярного фрукта, в девайс будет встроен миниатюрный датчик российского производства с электронной начинкой, измеряющий параметры Гамма, Бета и Альфа ионизирующего излучения. Гибкий проводник-ножка, на которой будет находиться устройство в виде яблока, позволит удобно коммуницироваться с любым смартфоном и другим девайсом по мини-разъему аудиоканала. 

Само устройство DO-RA в образе «Ябло-Чупс» будет иметь объем не более 9 куб. см. при его диаметре в 2.6 - 2.8 см. Для работы оно будет получать энергию от бортового питания используемого смартфона или иного девайса компании Apple, тратя при этом не более 1% его энергетики при включенном состоянии девайса. А передавать данные измерений по тому же каналу с помощью цифрового протокола, специально разработанного для этих целей. Все остальные базовые функции будут сохранены, как у неоднократно испытанных нами устройств линии DO-RA.

Новая версия программы семейства DO-RA.Soft,  управляющая функциями устройства, выходит в ближайшее время на 12 языках планеты  и будет интегрирована с крупнейшую социальную сеть Facebook. Программу  можно будет скачать быстро  и бесплатно на Интернет Market App Store по ключевой фразе DO-RA в ближайшее время.     

Будет ли востребован «Ябло-Чупс», придуманный по мотивам наших Интернет посетителей, покажет время и рынок. Наша команда лишь старается прислушиваться к своим пользователям и совершенствовать устройство ДО-РА, упорно работая в поисках лучших решений и оригинальных моделей. 

Индикатор ионизирующего излучения ДО-РА с функцией дозиметра-радиометра

  • Эксклюзивный дизайн и дорогие материалы отделки
  • Работает с собственной батареей
  • Подходит для iPhone
  • Может использоваться с ноутбукоми через переходник
  • Бесплатное ПО с расширенным функционалом
  • Конструкторская документация в международном формате IPC
Купить
...
Следующая
перспективная модель
DO-RA.Badge
... ...