События

Российский проект ДО-РА нашел партнеров по производству и дистрибуции в Японии

20 марта Москва — Токио 2013г.

ОАО «Интерсофт Евразия» (оператор проекта ДО-РА), резидент Сколково и японские компании Honda Electronics Co., Ltd. и Nisso Boeki Co., Ltd. подписали меморандум о взаимопонимании и совместной организации производства и продаж индикатора ионизирующего излучения с функциями дозиметра-радиометра ДО-РА для смартфонов и планшетных компьютеров на территории Японии и других мировых рынках.

Документ предусматривает приоритетное право на производство устройства ДО-РА на заводе Honda Electronics Co., Ltd. и приоритетное право на организацию системы продаж компанией Nisso Boeki Co., Ltd. Объем совместных инвестиций в проект компании пока не разглашается.

Компания Honda Electronics Co., Ltd. создана  в 1956 году и  занимается производством электронных приборов и компонентов для различных сфер промышленности с применением ультразвуковой технологии. 

Компания Nisso Boeki Co., Ltd. создана в 1973 году имеет многолетний опыт по организации торгового сотрудничества в области высокотехнологических устройств между компаниями в Японии и компаниями на территории бывшего Советского Союза.

По словам лидера проекта ДО-РА, к.т.н., Владимира Елина: «Производство планируется начать после совместной проработки технической документации и промышленного дизайна с японскими коллегами. Если это будет сделано до 15 апреля, то производство будет запущено уже 1 июня 2013 года. Первая партия будет изготовлена в количестве до 5000 штук. Часть партии планируется раздать для презентации розничным сетям Японии, США, Европы, Ближнего Востока и Австралии, а остальные устройства получат наши потребители, оставившие заявку на сайте проекта».

Йосуке Хонда, Президент компании Honda Electronics Co., Ltd комментирует: «Обладая многолетним наследием в области инноваций, богатым портфолио научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области промышленных и медицинских устройств, а также опытом успешного сотрудничества с представителями промышленности, университетами и правительством в продвижении передовых научных разработок, Honda Electronics Co., Ltd.  заинтересована в сотрудничестве с ОАО «Интерсофт Евразия» в рамках инновационных разработок и организации производства линии дозиметров-радиометров ДО-РА, как элементов программно-аппаратного комплекса для смартфонов и компьютеров».

«Мы с оптимизмом рассматриваем возможность поддержать Интерсофт Евразию. Мы уверены, что ДО-РА будет пользоваться спросом во всем мире, а не только в Японии» - отметил Сигэки Мизуно, президент  Nisso Boeki Co., Ltd.

 

Дополнительную информацию вы можете получить:

ОАО «Интерсофт Евразия»
Давыдова Юлия
Тел./tel.:  +7 903 156 68 38
E-mail: davydova@intersofteurasia.ru

Honda Electronics Co., Ltd
Рио Сакаи
Тел./tel.:  +81-532-412640
E-mail: rsakai@honda-el.co.jp

Nisso Boeki Co., Ltd.
Сигэки Мизуно
Тел./tel.:  +7(495)684-53-81
E-mail: s-mizuno@nissoboeki.com

 

Справочная информация:   

О проекте ДО-РА:

Идея создания устройства ДО-РА  родилась  29 марта 2011 года, после написания статьи на тему «Наш Радиоактивный Мир». Владимир Елин сначала посмотрел на обзор по дозиметрам и радиометрам в интернете, потом купил парочку бытовых дозиметров и разобрал их для осмотра содержимого, затем провел патентный поиск на чистоту идеи.  Вот тут и появилась возможность выявить уникальность полезной модели. Оказалось, что на тему гибрида мобильного телефона, смартфона и дозиметра-радиометра нет аналогов в исследованных патентах многих государств. на сегодня Владимир Елин обладает приоритетом на новизну и воспроизводимость  полезной модели устройства ДО-РА с сенсором из чистого кремния (Si). Приоритет датирован 24 июня 2011 года на российский патент  №109625. Имеет патент на полезную модель устройства ДО-РА со счетчиком Гейгера-Мюллера, российский патент № 124101 от 22 мая 2012 г. Так же имеются патенты на устройства и сенсоры ионизирующего излучения на основе различных материалов.

Название ДО-РА родилось по первым двум буквосочетаниям слов: dozimeter-radiometer или DO-RA. В русском и английском написании аббревиатуры совпадают, что дает дополнительную узнаваемость  наименованию устройства.

www.intersofteurasia.ru | www.do-ra.ru | www.do-ra.com

Honda Electronics Co., Ltd. создана  в 1956 году и  занимается производством электронных приборов и компонентов для различных сфер промышленности с применением ультразвуковой технологии.  Компания обладает собственным заводом на территории города Тойохаши (Toyohashi), который был открыт в 1963 году. Завод занимается производством в трех отраслях: морская электроника, промышленное оборудование и медицинское оборудование.

http://www.honda-el.co.jp/en/

Nisso Boeki Co., Ltd. 

Компания Nisso Boeki Co., Ltd. создана в 1973 году имеет многолетний опыт по организации торгового сотрудничества в области высокотехнологических устройств между компаниями в Японии и компаниями на территории бывшего Советского Союза. Компания занимается импортом природных ресурсов, экспортом промышленного оборудования.

http://www.nissoboeki.co.jp/rus/index.html

Индикатор ионизирующего излучения ДО-РА с функцией дозиметра-радиометра

  • Эксклюзивный дизайн и дорогие материалы отделки
  • Работает с собственной батареей
  • Подходит для iPhone
  • Может использоваться с ноутбукоми через переходник
  • Бесплатное ПО с расширенным функционалом
  • Конструкторская документация в международном формате IPC
Купить
...
Следующая
перспективная модель
DO-RA.Badge
... ...