События

«ДО-РА» на конференции Innovation Qualcomm Berlin

Берлин, Германия 11—12 сентября  2012 года — ОАО «Интерсофт Евразия», оператор проекта ДО-РА приняла участие в международной  конференции Innovation Qualcomm Berlin 2012, посвященной последним разработкам Qualcomm в мобильной экосистеме, среди которых новые технологии, новые продукты и новые услуги.

Интерес к проекту ДО-РА (портативного дозиметра-радиометра) со стороны Qualcomm обусловлен тем, что компания занимается не только лишь разработкой  процессоров, но и стремится дополнять их различными технологиями, которые могут стать настоящими помощниками по жизни, а в некоторых случаях и сохранить ее. Именно поэтому в августе 2012 года между ОАО «Интерсофт Евразия» и российским представительством Qualcomm было подписано NDA соглашение.

В рамках конференции состоялась встреча Владимира Елина, изобретателя и лидера проекта «ДО-РА» с R&D специалистами Qualcomm. Владимир Елин провел краткую презентацию устройства  DO-RA.Classic и DO-RA.uni, показав, как они работают совместно с смартфоном в различных режимах и на разных языках мира. Специалисты из R&D оценили идею и концепт как заслуживающие внимания.

В ходе презентации руководитель проекта ДО-РА, Владимир Елин отметил: «Сегодня уже многие производители идут по пути, когда смартфон становится для каждого пользователя единым пультом управления окружающим миром, так называемым 6-м чувством. Со своей стороны  я предложил добавить к мобильным гаджетам любой марки и производителя наше «7-е чувство ДО-РА», которое позволит предупредить и защитить пользователя об опасности  ионизирующего излучения, неожиданно подстерегающего любого из нас в техногенном мире». 

Дополнительную информацию вы можете получить у Давыдовой Юлии 

+7 903 156 68 38

davydova@intersofteurasia.ru

О проекте:

Идея создания устройства «ДО-РА»  родилась  29 марта 2011 года, после написания статьи на тему «Наш Радиоактивный Мир». Владимир Елин сначала посмотрел на обзор по дозиметрам и радиометрам в интернете, потом купил парочку бытовых дозиметров и разобрал их для осмотра содержимого, затем провел патентный поиск на чистоту идеи.  Вот тут и появилась возможность выявить уникальность полезной модели. Оказалось, что на тему гибрида мобильного телефона, смартфона и дозиметра-радиометра нет аналогов в исследованных патентах многих государств. Точнее можно сказать так, аналоги, конечно, были, но не описывающие идею в том виде, в котором удалось  создать формулу полезной модели устройства «ДО-РА» и получить, чуть позже российский патент на устройство дозиметра-радиометра на базе мобильного телефона/смартфона.  Уникальность «ДО-РА» в том, что не было  аналогов таких устройств  на период патентного поиска и подачи международной заявки на полезную модель.  На сегодня Владимир Елин обладает Патентом РФ № 109625 и приоритетом на новизну и воспроизводимость  полезной модели устройства «ДО-РА». Приоритет датирован 24 июня 2011 года.  Поданы заявки на получение патентов в США, Японии, Китае, Евросоюзе и на Украине.

Название «ДО-РА» сформировалось по первым двум буквосочетаниям слов: dosimeter-radiometer или «DO-RA». В русском и английском написании аббревиатуры совпадают, что дает дополнительную узнаваемость  наименованию устройства.

 

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=zQMDLqdo9Ps

Индикатор ионизирующего излучения ДО-РА с функцией дозиметра-радиометра

  • Эксклюзивный дизайн и дорогие материалы отделки
  • Работает с собственной батареей
  • Подходит для iPhone
  • Может использоваться с ноутбукоми через переходник
  • Бесплатное ПО с расширенным функционалом
  • Конструкторская документация в международном формате IPC
Купить
...
Следующая
перспективная модель
DO-RA.Badge
... ...